Груз и Транспорт
 

ФТС провело совещание с представителями иностраннного бизнеса

Другие материалы по теме ФТС

03.12 -Заседание Коллегии ФТС в Нижнем Новгороде
02.12 -ФТС выполнит план
01.12 -Информационная система для контролирующих органов
01.12 -Генеральной прокуратурой России выявлены серьезные нарушения в сфере валютного законодательства в Федеральной таможенной службе
30.11 -Все-таки он появился




25 ноябряв Федеральной таможенной службе состоялось совещание с представителями иностранного бизнеса в России, сообщается в пресс-релизе ЦТУ

От Центрального таможенного управления с докладом выступил Первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю Валерий Селезнев. В своем выступлении он рассказал о предстоящей реорганизации таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области. В соответствии с приказом ФТС России от 08.11.2010 № 2065 «О реорганизации таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области» с 20 января 2011 года ликвидируются все таможенные посты Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможен.

Декларирование товаров с 20 января 2011 года будут осуществлять 19 таможенных постов, создаваемых в структуре Московской областной таможни (Вашутинский, Волоколамский, Давыдовский, Дмитровский, Заводской, Каширский, Коломенский, Краснозаводский, Ленинградский, Лобненский, Лыткаринский, Львовский, Мамонтовский, Можайский, Сергиево-Посадский, Ступинский, Сходненский, Черноголовский таможенный пост и таможенный пост Кубинка).

Также в структуре Московской областной таможни планируется создать отделы таможенного оформления и таможенного контроля имеющие отдельный ведомственный код.

Валерий Селезнев сообщил о мерах, предпринимаемых Управлением для создания благоприятных условий совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля, недопущения задержек при их осуществлении в связи с проводимой реорганизацией таможенных органов, а также исключения случаев перегруженности таможенных постов и транспортных магистралей и недопущения возникновения конфликтных ситуаций. Для разъяснения проблемных вопросов, которые могут возникнуть, определения мест декларирования перемещаемых товаров после фактической реорганизации Московской областной, Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможен и выработки позиции по вопросу организации совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля Управлением организовываются и проводятся рабочие встречи с экспортерами-производителями продукции, крупными плательщиками, стабильными участниками ВЭД и владельцами СВХ, на площадях которых будут размещены таможенные посты (ОТОиТК) Московской областной таможни.

До участников ВЭД также доводится информация о порядке уплаты таможенных платежей в переходный период реорганизации, о порядке и сроках передачи денежных средств со счетов Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможен на счета Московской областной таможни, а так же рекомендуется рассмотреть вопрос о применении перспективных таможенных технологий, в частности электронного декларирования.

"Customs.ru" Дата: 2010-12-05
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. В настоящее время опция доступна только для универсалов в комплектациях "Люкс" и "Супер-Люкс". Стоимость устройства составляет 13 тысяч рублей. В марте "АвтоВАЗ" планирует оснастить навигаторами 50 машин.

В Москве обнаружили 76 водителей-наркоманов и психов
Московская прокуратура выявила 76 случаев нарушений при выдаче справок о годности к управлению автомобилем. По итогам проверки было внесено 13 представлений и объявлено 6 предупреждений медучреждениям, которые признавали здоровыми граждан, находящихся на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах.

GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводное зарядное устройство для телефонов с середины 2012 года. Для его разработки GM потратит пять миллионов долларов. Первым автомобилем, на котором появится подобная технология, станет гибрид Chevrolet Volt.

За 11 месяцев 2010 года объём ввоза иномарок через отделения Сибирского таможенного управления незначительно вырос
Как сообщает пресс-служба СТУ, с 1 января по 30 ноября 2010 года было оформлено 1213 легковых автомобилей, в то время как за аналогичный период прошлого года — 1004 машины

Компания Infiniti показала фотографии "купе-седано-хэтчбеко-кроссовера"
Компания Infiniti распространила первые фотографии прототипа новой модели класса "С", дебют которой состоится на автосалоне в Женеве. В продаже этот автомобиль, который сами разработчики называют "купе-седано-хэтчбеко-кроссовермом", появится к 2014 году. Причем оснащаться он будет гибридной силовой установкой.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов