Груз и Транспорт
 

СЗТУ информирует: «На российско-финляндской границе очередей нет»

Другие материалы по теме СЗТУ

03.12 -Финляндия рассматривает русские пробки
03.12 -Выездная Коллегия ФТС в Нижнем Новгороде
03.12 -Южный пост будет работать и в выходные
02.12 -Новый ТЛТ на российско-финляндской границе
02.12 -Таможенный пост «Южный» Санкт-Петербургской таможни работает в штатном режиме




Грузовой автотранспорт на российско-финляндской границе оформляется без очередей, сообщает пресс-служба СЗТУ

Пресс-релиз, распространенный СЗТУ также сообщает о том, что в некоторых СМИ, в частности, в газете «Коммерсант» за 3 декабря 2010г. сообщалось о якобы имеющемся в последние дни скоплении грузовых транспортных средств на российско-финляндской границе. И одной из причин возникновения очередей на границе назывались будто бы принимаемые СЗТУ и Выборгской таможней «меры сдерживания» по уменьшению грузопотока, направляемого в Санкт-Петербург.

Северо-Западное таможенное управление считает необходимым разъяснить, что приведённые в газете факты не имеют под собой никаких оснований.Выборгской таможней осуществляется бесперебойное таможенное оформление как грузовых, так и легковых транспортных средств. Только за прошедшие сутки (2 декабря) на таможенных постах Выборгской таможни оформлено более 2 тысяч грузовых автомобилей. За предыдущие сутки - 1 декабря – 1800 грузовых автомобилей.

На 7 часов утра 3 декабря на МАПП Торфяновка Выборгской таможни очередь на въезд на грузовом направлении составила 45 машин, на выезд 15. На МАПП Брусничное – 28 на въезд и 15 на выезд. На МАПП Светогорск – только 10 грузовых автомобилейна въезд и 12 грузовых автомобилей- на выезд.

В предновогодние дни все пункты пропуска Выборгской таможни на российско-финляндской работают в усиленном режиме в связи с характерным для данного периода увеличением потока транспортных средств. Таможенники совместно с пограничниками прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойного и своевременного пропуска через государственную границу РФ возросшего потока автомобильного транспорта.


Справка:


За прошедшие суткитаможенные посты Выборгской таможни оформили 2 049 грузовых и 6 319 легковых машин.

Через государственную границуна российско-финляндском участке проследовало в обе стороны 16 804 человек.

Кингисеппские таможенники за сутки пропустили 140 грузовых и 1063 легковых автомобилей.

Псковские таможенники оформили 534 грузовых и 2384 легковых автомобилей.

Себежские таможенникипропустили 769 грузовика и748 легковых машин.

Через Государственную границу Российской Федерации на Северо-Западе проследовало 57 334 граждан.


Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что официальная информация о ситуации на границе в режиме реального времени размещается насайте СЗТУ и объявляется в эфире радиостанций «Авторадио», «Дорожное радио, «Радио Балтика».

TKS.RU - все о таможне Дата: 2010-12-05
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Начальник Благовещенской таможни проинформировал о ближайших перспективах развития внешней торговли
Начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин встретился с журналистом информационно - публицистического журнала "Благовещенск - Дальний Восток". В ходе встречи начальник таможни проинформировал представителя журнала о положении дел на Благовещенской таможне с точки зрения условий предоставления населению области, как физическим лицам, участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) таможенных услуг, оформлению багажа, товаров и транспортных средств при пересечении государственной границы

"Фиат" заплатит за 16 процентов "Крайслера" 1,3 миллиарда долларов
Концерн Fiat официально объявил о том, что в ближайшее время увеличит свою долю в группе Chrysler с 30 до 46 процентов. За 16-процентный пакет автопроизводитель заплатит 1,27 миллиарда долларов. Кроме того, в дальнейшем итальянцы смогут получить от правительства США дополнительные пять процентов "Крайслера".

Каждая десятая машина в России продается по программе льготного кредитования
С февраля 2010 года в России было выдано более 155 тысяч кредитов и принято 336,5 тысячи заявок в рамках государственной программы льготного автокредитования. При этом доля машин, приобретенных по льготным кредитам, составила 9,6 процента от общего объема продаж в России.

Бюджетный седан Hyundai вошел в тройку самых популярных иномарок в России
Hyundai Solaris, бюджетный седан, разработанный специльно для России и выпускаемый на заводе под Санкт-Петербургом, вошел в тройку самых популярных иномарок на российском рынке по итогам марта. Лидером продаж стал Ford Focus, а Renault Logan занял второе место. Среди брендов лидируют Renault, Chevrolet и Kia.

Кремль предлагает не сажать за товарную контрабанду
Министерство юстиции РФ и Государственно-правовое управления подготовили новые поправки, направленные на гуманизацию уголовного законодательства. Дмитрий Медведев сегодня обсудит революционные инициативы с руководством своей администрации, чиновниками правительства и силовиками



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов