Груз и Транспорт
 

СЗТУ информирует: «На российско-финляндской границе очередей нет»

Другие материалы по теме СЗТУ

03.12 -Финляндия рассматривает русские пробки
03.12 -Выездная Коллегия ФТС в Нижнем Новгороде
03.12 -Южный пост будет работать и в выходные
02.12 -Новый ТЛТ на российско-финляндской границе
02.12 -Таможенный пост «Южный» Санкт-Петербургской таможни работает в штатном режиме




Грузовой автотранспорт на российско-финляндской границе оформляется без очередей, сообщает пресс-служба СЗТУ

Пресс-релиз, распространенный СЗТУ также сообщает о том, что в некоторых СМИ, в частности, в газете «Коммерсант» за 3 декабря 2010г. сообщалось о якобы имеющемся в последние дни скоплении грузовых транспортных средств на российско-финляндской границе. И одной из причин возникновения очередей на границе назывались будто бы принимаемые СЗТУ и Выборгской таможней «меры сдерживания» по уменьшению грузопотока, направляемого в Санкт-Петербург.

Северо-Западное таможенное управление считает необходимым разъяснить, что приведённые в газете факты не имеют под собой никаких оснований.Выборгской таможней осуществляется бесперебойное таможенное оформление как грузовых, так и легковых транспортных средств. Только за прошедшие сутки (2 декабря) на таможенных постах Выборгской таможни оформлено более 2 тысяч грузовых автомобилей. За предыдущие сутки - 1 декабря – 1800 грузовых автомобилей.

На 7 часов утра 3 декабря на МАПП Торфяновка Выборгской таможни очередь на въезд на грузовом направлении составила 45 машин, на выезд 15. На МАПП Брусничное – 28 на въезд и 15 на выезд. На МАПП Светогорск – только 10 грузовых автомобилейна въезд и 12 грузовых автомобилей- на выезд.

В предновогодние дни все пункты пропуска Выборгской таможни на российско-финляндской работают в усиленном режиме в связи с характерным для данного периода увеличением потока транспортных средств. Таможенники совместно с пограничниками прилагают максимум усилий для обеспечения бесперебойного и своевременного пропуска через государственную границу РФ возросшего потока автомобильного транспорта.


Справка:


За прошедшие суткитаможенные посты Выборгской таможни оформили 2 049 грузовых и 6 319 легковых машин.

Через государственную границуна российско-финляндском участке проследовало в обе стороны 16 804 человек.

Кингисеппские таможенники за сутки пропустили 140 грузовых и 1063 легковых автомобилей.

Псковские таможенники оформили 534 грузовых и 2384 легковых автомобилей.

Себежские таможенникипропустили 769 грузовика и748 легковых машин.

Через Государственную границу Российской Федерации на Северо-Западе проследовало 57 334 граждан.


Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что официальная информация о ситуации на границе в режиме реального времени размещается насайте СЗТУ и объявляется в эфире радиостанций «Авторадио», «Дорожное радио, «Радио Балтика».

TKS.RU - все о таможне Дата: 2010-12-05
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Москве обнаружили 76 водителей-наркоманов и психов
Московская прокуратура выявила 76 случаев нарушений при выдаче справок о годности к управлению автомобилем. По итогам проверки было внесено 13 представлений и объявлено 6 предупреждений медучреждениям, которые признавали здоровыми граждан, находящихся на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах.

Компания Toyota решила придать гибриду Prius спортивный вид
Компания Toyota разработала спорт-пакет для гибрида Prius. Он включает в себя передний и задний спойлер, а также накладки на пороги кузова. Помимо этих элементов для автомобиля можно заказать отделку крыши "под карбон" и 17-дюймовые колесные диски , окрашенные в темно-серый цвет.

Porsche 911 научат накапливать кинетическую энергию
Все спорткары Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации энергии при торможении (KERS). Аналогичное устройство используется на болидах Формулы-1 для увеличения скорости на прямых отрезках трека и облегчения обгонов. "Собирать" кинетическую энергию в "Порше" будет специальный маховик.

Пикапы VW снесли 140-тонную трубу
Четыре пикапа Volkswagen Amarok демонтировали заводскую трубу высотой 67 метров и весом 140 тонн в английском городе Рединге. Данный эксперимент приурочен к началу продаж автомобилей в Великобритании. В испытании использовались серийные пикапы Amarok, оснащенные двухлитровыми дизельными моторами мощностью 163 лошадиных сил.

Раритетный родстер Aston Martin продадут за 250 тысяч долларов
Американский автомобильный дилер Motorcars of Las Vegas выставил на продажу родстер Aston Martin DB AR1 Zagato. Стоимость автомобиля, выпущенного ограниченной серией в 99 машин, составляет 249 тысяч долларов. Представленный экземпляр был выпущен в 2003 году,. Тогда его цена была 226 тысяч долларов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов