Груз и Транспорт
 

Архив статей: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  

Снижение в отрасли грузоперевозки

Компании экспедиторы, а также транспортные компании по перевозке грузов, относящиеся к странам Балтики опубликовали итоги своей работы в сфере грузоперевозках морским транспортом. Эта статистика по перевозке грузов отражает то, что объемы грузоперевозки через морским транспортом в январе-марте 2011 года снизились, примерно, на 3,5 процентов. Этот показатель объема грузоперевозки показан в сравнении с показателями аналогичного периода 2010 года. также добавим, что 2010 год для транспортных компании сферы перевозки грузов находился в состоянии спада, и грузоперевозки даже при сниженных тарифах на доставку груза. В абсолютных данных объем перевозки грузов снизился до 11 миллионов тонн груза. Об этом сообщают представители пресс-центра министерства сообщения (транспорта и грузовых перевозок) Латвии, снижение объемов перевозки груза, а также обработки различных грузов морским транспортом в большинстве случаев связано с ожиданием некоторого развития или подъема в экономике стран Европы в первых месяцах 2011 года, а также стремление крупных производителей и торговых компаний к снижению издержек на транспортные перевозки грузов.

Отметим, что на общую долю крупнейших потов Балтики грузоперевозки практически всех видов груза составили 51%. Также перевозка грузов распределилась таким образом: на долю следующего по объемам грузоперевозок морского порта пришлось 41% всех грузоперевозок. Другие порты и транспортные компании по доставке грузов Балтики распределили свою долю в отрасли морских перевозок грузов на уровне 7 – 9 %. По этом поводу отмечается, что в порту города Рига было перевезено, а также одновременно обработано 3,21 миллиона тонн всех грузов. Этот показатель в сравнении с январем – февралем 2010 года выше на 3,71% по объемам грузоперевозки, во следующем крупном по объемам перевозки грузов порту объем перевозимых грузов составил 2,79 млн. тонн. Таким образом, отмечен спад на 11,18 процентов, показатели по грузоперевозкам в других портах составляют в среднем от 290 до 695 тысяч тонн грузов (в среднем увеличение составило 7%).

Наибольшую долю за январь и февраль 2011 года через морские порты перевезли и обработали навальных грузов, а также насыпных грузов, перевозка груза данного вида составили, примерно, 5,12 миллионов тонн, этот показатель грузоперевозки, примерно, на 7,9 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из таких же грузов перевезли морским транспортом 2,3 млн тонн (снижение объемов перевозки груза на 10,1%). Отмечено увеличение показали перевозки минеральных удобрений на 47%, а в абсолютных единицах объем перевозки груза составил 698 тыс. тонн.



        
Новости грузоперевозок: Все новости


Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Появились изображения нового Mercedes-Benz M-Class
В интернете появились первые изображении внедорожника Mercedes-Benz M-Class следующего поколения. Официальная информация об этом автомобиле появится 9 июня, после его презентации в штаб-квартире производителя в Штутгарте. Автомобиль получит полностью новый кузов и расширенную гамму силовых установок.

Компания Opel рассекретила трехдверную "Астру"
Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения, получившего в названии традиционную приставку GTC. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте, который пройдет с 15 по 25 сентября.

Mercedes-Benz построил вездеход-кабриолет
Подразделение компании Mercedes-Benz, занимающееся армейской техникой, представило прототип вездехода-кабриолета, который подготовлен в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000.

Марка BMW показала новый хэтчбек 1-Series с М-пакетом
Компания BMW распространила первые фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения со спортивным M-пакетом. Он появится у дилеров в марте 2012 года и будет включать в себя агрессивный обвес кузова, другие колесные диски, модернизированный интерьер и более жесткую подвеску.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи

© 2007-2023 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов