Груз и Транспорт
 

Архив статей: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  

Ремонт стекла автомобиля, ремонт лобовых стекол, ремонт лобовых стекл

Ремонт автостекол

 Трещин и сколов на автомобильном стекле избежать очень трудно, ведь зачастую причина их образования на лобовом стекле автомобиля – это гравий, вылетающий из-под колес встречного автомобиля.  Качество дорожного покрытия   в нашей стране, как правило,  качеством не отличается, поэтому автомобилисты регулярно сталкиваются с такой проблемой как трещины и сколы стекол автомобиля. Избавиться от них, можно двумя  способами: полной заменой поврежденного стекла, но этот способ довольно затратный, особенно для владельцев иностранный и редких автомобилей  или попробовать сделать ремонт стекла автомобиля. Подобную услугу, оказывают практически все  относительно солидные станции техобслуживания. Современная технология ремонта автостекол, позволяет  сделать место повреждения почти полностью незаметным. 

Если  с вами случилась такая неприятность, и на стекле вашего автомобиля образовался скол или  трещина, место повреждения надо правильно обработать, чтобы избежать распространения трещин и попадания туда грязи.    Для  этого, скол или трещину надо заклеить скотчем и, не откладывая, отправляться на станцию техобслуживания.  Если этого не сделать, в место повреждения попадет пыль и грязь,  полностью удалить которую не возможно.  В таком случае, даже после ремонта, место скола или трещины будет  заметным.

Ремонт лобовых стекол не требует  их демонтажа.  Работа  по восстановлению стекла занимает тоже немного времени, в среднем от двадцати минут до пары часов, все зависит от размера повреждений.   Процесс восстановления автомобильного стекла бывает двух видов.  Первый – это избавление стекла от скола. Он заключается в очистке места повреждения от  загрязнения и в  последующем заполнении поврежденного места, полимерным составом. Застывание происходит под воздействием ультрафиолетового излучения. В результате такого ремонта, прозрачность стекла в месте повреждения достигает 97%, исключается возможность образования трещин от скола, стекло обладает  всеми характеристиками автомобильного стекла.

 

Ремонт лобовых стекл при образовании трещин, происходит немного по другой технологии. 

Автомобильное стекло представляет собой, так называемый триплекс -  это два слоя стекла и посредине тонкая полимерная пленка. При попадании в стекло камня,  стекло не разбивается, а пускает трещины.  Трещины могут образовываться как на верхнем слое стекла, так и на внутреннем. Внешние трещины ремонтировать немного легче, устранение внутренних трещин более трудоемкая и сложная процедура.

После очистки  трещин на стекле от загрязнения, мастер  в конце каждой трещины высверливает отверстие – это помогает избежать распространения трещин по всему стеклу.  Высверливается только верхний слой, полимерную пленку  при этом не трогают.  Дальше все поврежденные места заполняются специальным полимерным составом. В солнечную погоду  автомобиль сохнет на улице,  если это невозможно используют специальную ультрафиолетовую лампу.

После того, как стекло высохло, его шлифуют, чтобы убрать все неровности и улучшить светопроницаемость.

В результате проведенного ремонта,  место повреждения становится незаметным. Заметить его можно только при хорошем освещении и только под определенным углом зрения. 

Но все же, после ремонта автомобильное стекло более хрупкое и обращаться с ним  надо более бережно. Например, не стоит создавать сильные перепады температур, включая зимой обдув стекла горячим воздухом,  это может спровоцировать возникновение трещин.

По этой технологии ремонтируют не только автомобильные стекла, но и фары.

Помочь    избежать трещин и сколов, может тонирование автостекол автомобильной пленкой. Есть специальные антигравийные пленки.



        
Новости грузоперевозок: Все новости


Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Появились изображения нового Mercedes-Benz M-Class
В интернете появились первые изображении внедорожника Mercedes-Benz M-Class следующего поколения. Официальная информация об этом автомобиле появится 9 июня, после его презентации в штаб-квартире производителя в Штутгарте. Автомобиль получит полностью новый кузов и расширенную гамму силовых установок.

Компания Opel рассекретила трехдверную "Астру"
Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения, получившего в названии традиционную приставку GTC. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте, который пройдет с 15 по 25 сентября.

Mercedes-Benz построил вездеход-кабриолет
Подразделение компании Mercedes-Benz, занимающееся армейской техникой, представило прототип вездехода-кабриолета, который подготовлен в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000.

Марка BMW показала новый хэтчбек 1-Series с М-пакетом
Компания BMW распространила первые фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения со спортивным M-пакетом. Он появится у дилеров в марте 2012 года и будет включать в себя агрессивный обвес кузова, другие колесные диски, модернизированный интерьер и более жесткую подвеску.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи

© 2007-2023 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов