Груз и Транспорт
 

Архив статей: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  

Авиадоставка становится основным способом перемещения грузов

Международная ассоциация воздушного транспорта обнародовала информацию о грузоперевозках за последнюю четверть текущего года. Исходя из представленных данных, авиадоставка грузов становится основным способом их перемещения на большие расстояния.

Исследование показало, что пассажиры и предприниматели, нуждающиеся в систематических перевозках грузов и такелажных работах, стали отходить от использования автомобильного транспорта как основного перевозочного. Реже стали производиться и контейнерные морские перевозки. Достойной альтернативой данным видам транспортировки стала авиадоставка грузов. По мнению экспертов, переход от водного и наземного перемещения материалов к воздушному обусловлен рядом факторов.

Во-первых, стоимость авиаперевозок довольно приемлемая. Ранее использование воздушного транспорта считалось дорогим удовольствием, но за последние несколько лет цена на авиаперевозки значительно снизилась, и они стали широкодоступными. Во-вторых, воздушные транспортировки выигрывают в скорости. Какой бы удобной ни казалась перевозка автомобильным транспортом, но времени она занимает немало.

Третий весомый фактор, по словам экспертов, согласие авиаперевозчиков на транспортировку сборных грузов из Германии, Франции, Украины, Китая, США и других государств. В-четвертых, именно воздушный транспорт признан самым безопасным и надежным. 30 % предпринимателей стараются избегать автомобильных и морских перевозок грузов, так как есть вероятность, что перевозимый товар может повредиться или вовсе не прибыть в пункт назначения.

О росте популярности авиаперевозок говорит и статистика Так, двумя годами ранее воздушный транспорт использовался для перемещения грузов лишь в 25 % случаев. Тогда предпочтение отдавалось автомобилям и поездам (55 %). Сегодня процент авиаперевозок практически вдвое больше. По предварительным прогнозам к концу следующего года он поднимется до 60. А лет через 5 автомобильные и морские перевозки грузов потеряют свою актуальность. Особенно это касается зимнего периода времени.

Интенсивный рост популярности воздушного транспорта нельзя назвать неожиданным. В исследовательских материалах десятилетней давности сказано о том, что в ближайшие несколько лет авиаперевозки станут более частыми. Уже тогда эксперты понимали, что автомобили не смогут долго сохранять лидирующие позиции.

Информация предоставлена сайтом www.takelagnikov.ru



        
Новости грузоперевозок: Все новости


Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Появились изображения нового Mercedes-Benz M-Class
В интернете появились первые изображении внедорожника Mercedes-Benz M-Class следующего поколения. Официальная информация об этом автомобиле появится 9 июня, после его презентации в штаб-квартире производителя в Штутгарте. Автомобиль получит полностью новый кузов и расширенную гамму силовых установок.

Компания Opel рассекретила трехдверную "Астру"
Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения, получившего в названии традиционную приставку GTC. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте, который пройдет с 15 по 25 сентября.

Mercedes-Benz построил вездеход-кабриолет
Подразделение компании Mercedes-Benz, занимающееся армейской техникой, представило прототип вездехода-кабриолета, который подготовлен в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000.

Марка BMW показала новый хэтчбек 1-Series с М-пакетом
Компания BMW распространила первые фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения со спортивным M-пакетом. Он появится у дилеров в марте 2012 года и будет включать в себя агрессивный обвес кузова, другие колесные диски, модернизированный интерьер и более жесткую подвеску.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи

© 2007-2023 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов